english pagesdeutsch

Das Gesamtprogramm mit allen Details, Dancecamp-Workshops und Lageplan.hier als PDF.

Freitag

WANN WAS WO
17:00 Uhr Barber, Hairstyling
bis ca. 23:00 Uhr
Gericht-Stube
17:00 Uhr Händler, Designer, Mode & mehr
bis ca. 23:00 Uhr
Modezelt
17:00 Uhr Chillout-Area
bis ca. 03:45 Uhr
Schlosshof
17:00 Uhr Oldtimer Carshow, Pinstripe Artist, Rolling Barber
bis ca. 23:00 Uhr
Parkplatz
17:00 Uhr Platten-Börse, Bear Family, Rhythm Bomb
bis ca. 23:00 Uhr
Herren-Zimmer
17:00 Uhr Tatoo Artist, Holy Shit, Handpoke Artist
bis ca. 23:00 Uhr
Damen-Zimmer
17:00 Uhr Showroom, Frickbass, Wildwood Guitars
bis ca. 23:00 Uhr
Ess-Zimmer
17:00 Uhr Showroom, Mosaik Massaker
bis ca. 23:00 Uhr
Kunst-Ecke
17:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 18:30 Uhr
Kapelle
17:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 18:30 Uhr
Park Zelt 1
17:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 18:30 Uhr
Park Zelt 2
18:00 Uhr Rockabilly Jive Special
bis ca. 19:00 Uhr
Festsaal
18:00 Uhr Rockabilly Jive Special
bis ca. 19:00 Uhr
Festsaal
18:30 Uhr Whisky Kiss (USA)
bis ca. 19:45 Uhr
Bühne Nord
18:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 19:45 Uhr
Park Zelt 2
18:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 19:45 Uhr
Park Zelt 1
18:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 19:45 Uhr
Kapelle
19:00 Uhr Workshop Ladies Hairstyle
bis ca. 20:00 Uhr
Gericht-Stube
19:45 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 03:45 Uhr
Kapelle
20:00 Uhr The Firebirds +Trainer Jamsession
bis ca. 21:15 Uhr
Bühne Süd
20:15 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 00:00 Uhr
Festsaal
21:30 Uhr James Intveld (USA)
bis ca. 22:45 Uhr
Bühne Nord
23:00 Uhr Hot Boogie Chillun (GER)
bis ca. 00:30 Uhr
Bühne Süd
00:00 Uhr The Playboys (UK)
bis ca. 02:00 Uhr
Bühne Nord

Sonnabend

WANN WAS WO
11:00 Uhr Tatoo Artist, Holy Shit, Handpoke Artist
bis ca. 23:00 Uhr
Damen-Zimmer
11:00 Uhr Showroom, Frickbass, Wildwood Guitars
bis ca. 23:00 Uhr
Ess-Zimmer
11:00 Uhr Showroom, Mosaik Massaker, Sign Atelier
bis ca. 23:00 Uhr
Kunst-Ecke
11:00 Uhr Händler, Designer, Mode & mehr
bis ca. 23:00 Uhr
Modezelt
11:00 Uhr Platten-Börse, Bear Family, Rhythm Bomb
bis ca. 23:00 Uhr
Herren-Zimmer
11:00 Uhr Chillout-Area
bis ca. 03:45 Uhr
Schlosshof
11:00 Uhr Oldtimer Carshow, Pinstripe Artist, Rolling Barber
bis ca. 23:00 Uhr
Parkplatz
11:00 Uhr Barber, Hairstyling
bis ca. 23:00 Uhr
Gericht-Stube
11:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 12:30 Uhr
Kapelle
11:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 12:30 Uhr
Park Zelt 2
11:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 12:30 Uhr
Park Zelt 1
12:15 Uhr The Fairytales
bis ca. 12:45 Uhr
Schlosshof
12:30 Uhr Rockabilly Jive Special
bis ca. 13:30 Uhr
Festsaal
12:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 13:45 Uhr
Kapelle
12:45 Uhr Boogie Banausen
bis ca. 13:30 Uhr
Schlosshof
12:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 13:45 Uhr
Park Zelt 1
12:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 13:45 Uhr
Park Zelt 2
13:00 Uhr Tollen Workshop
bis ca. 14:00 Uhr
Gericht-Stube
13:30 Uhr Fashion Show
bis ca. 14:30 Uhr
Modezelt
13:45 Uhr Rockabilly Jive Special
bis ca. 14:45 Uhr
Festsaal
14:00 Uhr Ray Black & The Flying Carpets
bis ca. 15:15 Uhr
Bühne Nord
14:30 Uhr Schmink Workshop
bis ca. 15:30 Uhr
Gericht-Stube
14:30 Uhr Boogie Piano Workshop
bis ca. 15:30 Uhr
Ess-Zimmer
14:45 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 15:45 Uhr
Festsaal
15:00 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 16:00 Uhr
Park Zelt 2
15:00 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 16:00 Uhr
Kapelle
15:00 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 16:00 Uhr
Park Zelt 1
15:15 Uhr Fashion Show
bis ca. 16:15 Uhr
Modezelt
15:30 Uhr Georgina Peach and the Originators
bis ca. 16:45 Uhr
Bühne Süd
15:45 Uhr Workshop Ladies Hairstyle
bis ca. 16:45 Uhr
Gericht-Stube
16:00 Uhr Lesung mit Nadine Weber
bis ca. 17:00 Uhr
Ess-Zimmer
16:00 Uhr Fußball WM Achtelfinale
bis ca. 18:00 Uhr
Festsaal
16:15 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 17:15 Uhr
Kapelle
16:15 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 17:15 Uhr
Park Zelt 1
16:15 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 17:15 Uhr
Park Zelt 2
17:00 Uhr Boogie Brothers
bis ca. 18:15 Uhr
Bühne Nord
17:00 Uhr Miss-Wahl Vorrunde
bis ca. 17:45 Uhr
Modezelt
17:30 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 18:30 Uhr
Park Zelt 1
17:30 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 18:30 Uhr
Kapelle
17:30 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 18:30 Uhr
Park Zelt 2
17:30 Uhr Kontrabass Work Shop
bis ca. 18:30 Uhr
Ess-Zimmer
18:00 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 20:00 Uhr
Festsaal
18:30 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 03:45 Uhr
Kapelle
18:30 Uhr Sonny West
bis ca. 19:45 Uhr
Bühne Süd
19:45 Uhr Trainer Show
bis ca. 20:15 Uhr
Bühne Süd
20:00 Uhr Fußball WM Achtelfinale
bis ca. 22:00 Uhr
Festsaal
20:30 Uhr Real Gone Tones
bis ca. 21:45 Uhr
Bühne Nord
22:00 Uhr Ray Collins´ Hot Club
bis ca. 23:30 Uhr
Bühne Süd
22:00 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 02:00 Uhr
Festsaal
23:45 Uhr Go Getters
bis ca. 01:00 Uhr
Bühne Nord

Sonntag

WANN WAS WO
11:00 Uhr Händler, Designer, Mode & mehr
bis ca. 22:00 Uhr
Modezelt
11:00 Uhr Showroom, Mosaik Massaker, Sign Atelier
bis ca. 22:00 Uhr
Kunst-Ecke
11:00 Uhr Flohmarkt
bis ca. 14:30 Uhr
Schlosshof
11:00 Uhr Platten-Börse, Bear Family, Rhythm Bomb
bis ca. 22:00 Uhr
Herren-Zimmer
11:00 Uhr Oldtimer Carshow, Pinstripe Artist, Rolling Barber
bis ca. 22:00 Uhr
Parkplatz
11:00 Uhr Barber, Hairstyling
bis ca. 22:00 Uhr
Gericht-Stube
11:00 Uhr Showroom, Frickbass, Wildwood Guitars
bis ca. 21:45 Uhr
Ess-Zimmer
11:00 Uhr Flohmarkt
bis ca. 14:30 Uhr
Festsaal
11:00 Uhr Tatoo Artist, Holy Shit, Handpoke Artist
bis ca. 22:00 Uhr
Damen-Zimmer
12:00 Uhr Tollen Workshop
bis ca. 13:00 Uhr
Gericht-Stube
12:00 Uhr Tilmann Schneider Swing Terzett
bis ca. 13:15 Uhr
Schlosshof
12:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 13:45 Uhr
Park Zelt 1
12:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 13:45 Uhr
Kapelle
12:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 13:45 Uhr
Park Zelt 2
13:15 Uhr Schmink Workshop
bis ca. 14:15 Uhr
Gericht-Stube
13:30 Uhr Dylan Kirk and the Killers
bis ca. 14:45 Uhr
Bühne Nord
14:00 Uhr Fashion Show
bis ca. 15:00 Uhr
Modezelt
14:00 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 15:00 Uhr
Park Zelt 2
14:00 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 15:00 Uhr
Park Zelt 1
14:00 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 15:00 Uhr
Kapelle
14:30 Uhr Kontrabass Work Shop
bis ca. 15:30 Uhr
Ess-Zimmer
14:30 Uhr Chillout-Area
bis ca. 22:00 Uhr
Schlosshof
14:30 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 15:45 Uhr
Festsaal
14:30 Uhr Workshop Ladies Hairstyle
bis ca. 15:30 Uhr
Gericht-Stube
15:00 Uhr Earl Jackson
bis ca. 16:15 Uhr
Bühne Süd
15:15 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 16:15 Uhr
Park Zelt 2
15:15 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 16:15 Uhr
Park Zelt 1
15:15 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 16:15 Uhr
Kapelle
16:00 Uhr Fußball WM Achtelfinale
bis ca. 18:00 Uhr
Festsaal
16:15 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 23:45 Uhr
Kapelle
16:15 Uhr Misswahl Finale
bis ca. 16:45 Uhr
Bühne Süd
17:00 Uhr Levi Dexter
bis ca. 18:15 Uhr
Bühne Nord
18:00 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 20:00 Uhr
Festsaal
18:30 Uhr Firebirds & Friends
bis ca. 19:45 Uhr
Bühne Süd
20:00 Uhr Fußball WM Achtelfinale
bis ca. 22:00 Uhr
Festsaal
20:00 Uhr Jake Calypso
bis ca. 21:15 Uhr
Bühne Nord

Stand 14.06.2018 - Änderungen vorbehalten!